В четверг 25 июня на заседании Законодательного собрания во втором, окончательном чтении был принят новый региональный закон. Отныне налоговая ставка для производителей пива станет дифференцированной. Льготы решено ввести для сохранения пивоваренных компаний в кризис, и увеличения поступления налогов на продакцизную продукцию в бюджет.
Кроме того, при определении объемов реализованных продакцизных товаров безалкогольное пиво и пиво на экспорт, необлагаемые акцизами, не будут учитываться в принятии решения о предоставлении льготы по налогу на прибыль.
Депутаты не подержали поправку, предложенную их коллегой Михаилом Вересовым, о предоставлении данной льготы не на три года, а на один, поскольку, по их мнению, из-за сложности производственных процессов пивоваров при таком сроке данная льгота теряет смысл.
Теперь закон должен будет подписать губернатор Владимир Городецкий.
В Новосибирской области снизят налог на прибыль для пивоваров
В Новосибирской области появятся «налоговые каникулы» для предпринимателей
С 2013 года Новосибирский метрополитен освобождается от налога на имущество
Заксобрание Новосибирской области одобрило изменение избирательной системы