Примерное время чтения: 4 минуты
587

Как провести ближайшие выходные в Новосибирске? Афиша на 9-11 августа

Фото: nismogdrive.ru

 Новосибирск, 8 августа – АиФ-Новосибирск. В ближайшие выходные жителей нашего города ожидает грандиозное мероприятие – в центре Новосибирска состоятся заезды лучших российских автогонщиков, дрифт-шоу одного из известных мастеров Top Gear, а также концертная программа и множество различных конкурсов, как для взрослых, так и для самых маленьких гостей. Помимо автомобильного шоу в эти дни в Арт-цоколе художественного музея начнется выставка работ известных мировых фотографов, а в субботу состоятся спортивные состязания – заплыв по реке Обь, приуроченный к 120-летию Новосибирска, а также праздник на стадионе Спартак, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

«Сто чудес света»

В пятницу в Арт-цоколе Новосибирского художественного музея начнет работу выставка "Сто чудес света", на которой будут представлены работы известных российских и зарубежных фотографов, работающих с журналами "GEO", "National geographic", "Scientific American", "Outdoor Life". Как говорят организаторы, на выставке каждый желающий может окунуться в яркие краски или ощутить легкое прикосновение бриза.

На выставке вы можете почувствовать обжигающее дыхание пустыни. Фото: Russian Look

Всероссийский День физкультурника

В субботу в 10:30 на стадионе Спартак состоится торжественное открытие праздника, объединяющего всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. В программу соревнований включены различные эстафеты, турниры по стритболу, настольному теннису, дартсу, соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, перетягивание каната и церемония награждения призеров по итогам соревнований.

Любителям спорта будет по душе спортивная программа праздника. Фото: Елена ИВАНОВА

Заплыв на Оби

В этот же день в 12:00 на пляже «Бугринская роща» состоится заплыв на открытой реке Обь, который будет посвящен 120-летию нашего города. Главная миссия мероприятия - предоставление любителям плавания на открытой воде проявить безграничные возможности человеческого организма.

В празднике примут участие более 100 спортсменов, а также жители Новосибирска. Фото: Russian Look

Nismo G-Drive Show

Пожалуй, самое главное событие этих выходных состоится в воскресенье в самом сердце Новосибирска. С 11:00 до 17:00 на площади Ленина известные российские профессиональные гонщики в рамках G-Drive Show продемонстрируют мастерство вождения и возможности современных гоночных автомобилей, подарив всем желающим незабываемое зрелище. Каждый сможет пообщаться со спортсменами и узнать у них любые подробности, касающиеся автоспорта. Этот праздник – отличный шанс интересно провести семейный досуг, при том, что вход на любую программу мероприятия будет бесплатным.

Выставка автомобилей познакомит гостей с новым спортивным кроссовером Juke Nismo, который можно будет сразу же испытать. Фото: nismogdrive.ru
Каждую неделю АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах