Новосибирские полицейские задержали 67 водителей за пьяную езду

За три дня новосибирские госавтоинспекторы остановили 67 водителей в состоянии опьянения. Об этом сообщают в региональном ГИБДД.

   
   

Отмечается, что из общего числа задержанных 25 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Ещё в отношении шести водителей возбудили уголовное дело за повторное нарушение правил дорожного движения. Они не первый раз попадаются правоохранителям в состоянии алкогольного опьянения.

В госавтоинспекции напоминают, что за пьяное вождение сибиряком грозит лишение прав от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторную езду в состоянии алкогольного опьянение лишение свободы до двух лет или штрафы от 200 до 300 тысяч.

Напомним, ранее в Новосибирске полицейские задержали водителя Toyota Camry, который ездил с дубликатами номеров служебного транспорта губернатора.