В Новосибирске запустили «победные» трамваи

В правобережье Новосибирска запустили трамвай №11, оформленный в честь 75-летия Победы. © / Мэрия Новосибирска

В правобережье Новосибирска запустили трамвай №11, оформленный в честь 75-летия Победы. Ранее празднично оформленный трамвай стал ходить на левом берегу.

   
   

Идею оформить трамваи тематически предложили работники МКП «Горэлектротранспорт». Дизайн-проект согласовали с главным художником Новосибирска.

Директор МКП «ГЭТ» Константин Прокин напомнил, что в феврале на левобережную маршрутную сеть вышел первый трамвай, оформленный в честь 75-летия Победы. Второй был запущен 10 марта на правом берегу.

«Сейчас ведутся работы по оформлению третьего вагона, который также выйдет на правобережную маршрутную сеть города. Предполагается, что этот вагон будет работать на 13-м маршруте», - сообщил Прокин.