В Новосибирске ликвидируют ООО «Торговый дом НПО „Сибсельмаш“»

Liudmila Chernetska / istockphoto.com

Арбитражный суд Новосибирской области завершил процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Торговый дом НПО „Сибсельмаш“». С соответствующим ходатайством обратился конкурсный управляющий Роман Гончаров. Об этом сообщает «Infopro54.ru». 

   
   

Как указано в материалах дела, производство прекращено «в связи с отсутствием имущества и средств». В течение месяца в арбитраж должны поступить документы о внесении в ЕГРЮЛ записи о ликвидации компании.

Напомним, ООО «Торговый дом НПО „Сибсельмаш“» признали банкротом в мае 2018 года, тогда же было открыто конкурсное производство. На тот момент задолженность предприятия превышала 482 млн рублей при балансовой стоимости активов в 307,4 млн.

Согласно данным «Контур Фокуса», с 2019 года собственником компании является ООО «Рт-Капитал» (входит в «Ростех»). Основным направлением деятельности была оптовая торговля машинами, оборудованием и комплектующими.

Ранее «Торговый дом НПО „Сибсельмаш“» числился одним из крупнейших кредиторов АО «НПО „Сибсельмаш“» с долей 27,37%. Напомним, в мае 2025 года предприятие было приобретено АО «НПО „Курганприбор“, а в августе конкурсное производство в отношении АО «НПО „Сибсельмаш“» завершилось. В середине месяца акционерное общество официально ликвидировали.