100 спасателей работают на месте обрушившегося ТЦ в Новосибирске

Кадр из видео / МЧС РФ

В Новосибирске в среду, 21 января, произошло обрушение кровли, а затем и всего здания торгового центра, расположенного на улице Наумова, 26. Катастрофа произошла в считанные секунды.

   
   

По предварительной информации, под обломками конструкций, возможно, находится человек. Спасатели периодически объявляют минуту тишины в попытках обнаружить пострадавшего. А пока специалисты спасли двух человек из-под обломков.

В ликвидации последствий чрезвычайного происшествия задействованы 100 специалистов и 33 единицы техники. Направлена тяжелая техника, включая подъемный кран, необходимый для разбора обломков.

Территория вокруг обрушевшегося здания оцеплена, движение ограничено. По факту обрвшения СК возбудил уголовное дело.