Новосибирск, 29 октября – АиФ-Новосибирск. Авиарейс №490 «Новосибирск – Якутск» авиакомпании «Якутия» был задержан на длительное время по техническим причинам. Вылет Superlet-100 планировался в ночь на понедельник, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Специалисты установили, что в ходе заправки авиалайнера Sukhoi Superjet-100 загорелся индикатор, указывающий на наличие воды в топливе, это и послужило причиной задержки. Иногородние пассажиры рейса были размещены в гостинице «Центральная» в Новосибирске, экипаж размещен в гостинице «Скайпорт» в городе Обь. По информации прокуратуры, пассажирам было предоставлено питание и прохладительные напитки, несколько человек отказались от перевозки.
После технического осмотра воздушного судна, рейс №490 вылетел в понедельник по месту назначения, сообщило РИА со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта «Толмачево». Новосибирская транспортная прокуратура проверяет соблюдение требований законодательства РФ о безопасности полетов и соблюдении прав авиапассажиров.
Смотрите также:
- Более 200 пассажиров не смогли улететь в Бангкок из-за технической неисправности самолета →
- Пассажиры A-319, совершившего в Новосибирске аварийную посадку, размещены в гостинице →
- Из-за неисправного колеса шасси в Новосибирске приземлился Ту-154 →