Кондуктор автобуса набросилась в Новосибирске на школьницу

В автобусе номер 28 произошел конфликт: кондуктор заподозрила юную пассажирку в мошенничестве с использованием ученического билета.

   
   

Работница транспорта усомнилась в школьном статусе девушки, когда та предъявила карту учащегося для оплаты проезда. Контролер, выражая недоверие, отобрала проездной документ и заявила, что пассажирка выглядит старше школьного возраста. Попытки девушки вернуть карту не увенчались успехом, и словесная перепалка переросла в физическое воздействие.

По словам свидетелей, опубликованным в телеграм-канале «АСТ-54 Black», контролер схватила подростка за волосы и удерживала ее около минуты.

Автор публикации уточнил, что инцидент произошел 5 сентября, и приложил видеозапись из салона автобуса, на которой видно, что ни один из пассажиров не вмешался в ситуацию.

Мать пострадавшей девочки обратилась в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях кондуктора.

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области пока воздерживаются от комментариев по поводу инцидента, вызвавшего широкий общественный резонанс и осуждение среди жителей города.