Новосибирца осудят за нападение на сотрудника ДПС

Дмитрий Еланаков / АиФ

Барабинский районный суд Новосибирской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Евгения Майера, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».

   
   

По версии следствия, инцидент произошёл 29 марта 2026 года: во время остановки автомобиля инспекторами ДПС подозреваемый был доставлен в служебную машину для освидетельствования на состояние опьянения. Там он вёл себя неадекватно, препятствовал составлению протокола и выражался нецензурной бранью.

Когда сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу и наручники из-за попыток Майера покинуть автомобиль, он в знак протеста укусил одного из стражей порядка в область правого бедра. Действиями обвиняемого полицейскому причинена физическая боль и телесное повреждение в виде ссадины с кровоподтёком.

О дате судебном заседании будет сообщено дополнительно.