Новосибирец "даром убеждения" воровал у жителей Екатеринбурга

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com

В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №5 задержали 41-летнего жителя Новосибирска, подозреваемого в мошенничестве. Мужчина обманывал прохожих, уговаривая их снять крупные суммы в банкоматах и передать ему в качестве займа на неотложные нужды.

   
   

По данным пресс-службы УМВД России по Екатеринбургу, злоумышленник придумывал различные истории, чтобы убедить людей. Он мог говорить, например, о необходимости срочно выкупить автомобиль со штрафстоянки или рассчитаться с рабочими, делающими ремонт в торговом центре. Грамотно аргументируя и вводя в заблуждение, мужчина получал от прохожих наличные, после чего скрывался, обещая скорый перевод средств.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сейчас злоумышленник заключен под стражу. На данный момент в полицию поступило четыре заявления от пострадавших.