СК проверяет смерть молодого новосибирца после жалоб на врачей

В Новосибирске обстоятельства смерти 23-летнего мужчины после возможных нарушений при оказании медицинской помощи взяты на контроль председателем СК России Александром Бастрыкиным.

   
   

По данным регионального управления СК, проводится процессуальная проверка по статье о причинении смерти по неосторожности. Молодой человек скончался от сепсиса.

Родственники заявляют, что врачи могли несвоевременно диагностировать заболевание, что привело к развитию инфекции и летальному исходу.

Глава СК поручил представить доклад о ходе проверки и всех обстоятельствах произошедшего.