В Новосибирске мужчина угрожал приставу убийством из-за взыскания алиментов

В Первомайском районе Новосибирска прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Его обвиняют в угрозах убийством и причинением вреда здоровью сотруднику органов принудительного исполнения при исполнении служебных обязанностей.

   
   

По версии следствия, в апреле 2026 года судебные приставы принудительно списали со счета мужчины денежные средства в счет погашения задолженности по алиментам.

После этого обвиняемый позвонил судебному приставу на рабочий телефон и, используя нецензурную лексику, стал угрожать ей физической расправой. По данным следствия, мужчина в том числе заявил, что утопит сотрудницу в реке Иня.

В ходе расследования фигурант ознакомился с записью телефонного разговора, полностью признал вину и попросил рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Теперь мужчине грозит наказание в виде принудительных работ либо лишения свободы на срок до двух лет.