В Новосибирске спасатели помогли мужчине, ранившему себя на острове

28 октября в службу спасения МАСС Новосибирска поступил тревожный вызов: на островке в устье реки Тула был замечен мужчина, весь в крови и ведущий себя неадекватно. Очевидцы сообщили, что он кричал и, по-видимому, нуждался в помощи.

   
   

На место происшествия выехал экипаж «Вега-2». Спасатели обнаружили мужчину примерно 35 лет в крайне тяжёлом состоянии - под воздействием сильных наркотиков, с многочисленными самоповреждениями и выбитыми зубами.

Пострадавшего эвакуировали с острова и передали медикам скорой помощи, дежурившим на берегу. После оказания первой помощи его доставили в больницу.

Как отметили в МАСС, это уже второй за день случай, когда спасателям пришлось помогать людям, пострадавшим из-за употребления наркотических веществ.

В ведомстве напомнили, наркозависимость несёт серьёзную угрозу жизни, разрушая здоровье и психику человека.