В Новосибирской области изъяли контрафактный алкоголь и табак

Евгения Гаева / АиФ

В Новосибирской области полицейские пресекли продажу контрафактного алкоголя и табака. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

   
   

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в Коченевском районе выявили две торговые точки, где хранили и готовили к продаже немаркированную продукцию.

В ходе проверки изъяли около 5 тысяч пачек табака и порядка 400 бутылок алкоголя без акцизных марок. Владельцами помещений оказались двое мужчин 44 и 48 лет, граждане ближнего зарубежья. Ранее они к уголовной ответственности не привлекались.

Изъятая продукция направлена на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Новосибирской области. Полиция выясняет источники поставок и всех причастных к незаконному обороту товаров.