В Новосибирской области сохраняется высокий риск природных пожаров

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил муниципальным властям продолжить работу патрульно-маневренных групп для профилактики природных пожаров. Соответствующее поручение прозвучало на оперативном совещании в правительстве региона.

   
   

Министр природных ресурсов и экологии области Евгений Шестернин сообщил, что в регионе по-прежнему сохраняется высокий класс пожарной опасности. При этом за минувшую неделю новых лесных пожаров не зарегистрировано.

Особый контроль организован на приграничных территориях с Омской и Томской областями, а также с Казахстаном. Для своевременного выявления возможных возгораний усилено наземное патрулирование.

Глава региона подчеркнул, что патрульно-маневренные группы, эффективно работавшие в весенний период, должны и дальше обеспечивать контроль за пожарной обстановкой.