В Новосибирске мужчину осудили за надругательство над дочкой знакомых

В Новосибирске пожилого мужчину осудили за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

   
   

59-летнего мужчину признали виновным в совершении 27 эпизодов преступлений. По данным следствия, он был знакомым семьи и знал, что девочка не достигла возраста 14 лет. 

"В течение нескольких лет с использованием беспомощного состояния последней, с применением насилия неоднократно совершил в отношении неё иные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

Однако вину задержанный не признал. Суд назначил ему 14,5 года колонии строгого режима, а также ограничение свободы на полтора года. С мужчины взыскали компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.