Жителя Новосибирска обвинили в продаже частей оружия через соцсети

Елизавета Безуленко / АиФ

В Новосибирске завершили расследование уголовного дела о незаконном обороте основных частей огнестрельного оружия. Перед судом предстанет ранее судимый 33-летний местный житель, сообщили в городском управлении МВД.

   
   

По версии следствия, мужчина увлекался коллекционированием охолощённого оружия, однако одновременно занимался покупкой и продажей затворов — основных частей огнестрельного оружия. Клиентами обвиняемого были как жители России, так и граждане стран СНГ.

Следователи установили, что объявления о продаже он размещал через специально созданный аккаунт в социальной сети.

Ранее новосибирца уже привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение частей оружия, однако после вынесенного приговора он продолжил противоправную деятельность.

Мужчине предъявили обвинения сразу по нескольким статьям, связанным с незаконным приобретением, хранением и сбытом основных частей оружия, а также покушением на контрабанду. Уголовное дело направили в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.