Новосибирск. 17 сентября. АиФ – Новосибирск – Депутаты комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области поддержали законопроект, предусматривающий освобождение метрополитена от уплаты налога на имущество.
«С 1 января 2013 года предлагается освободить метрополитен от уплаты налога на технологическое имущество и электросетевое хозяйство. Сейчас такая льгота особенно необходима, так как в 2013 году наступает срок замены или ремонта подвижного состава, - цитирует пресс-служба регионального Заксобрания главного экономиста «Новосибирского метрополитена» Наталью Князеву.
Метрополитен намерен также обратиться в областной департамент по тарифам с предложением увеличить тариф на проезд в метро с января 2013 года. Освобождение от уплаты налога на имущество должно дать возможность держать новый тариф дольше, чем обычно.
Смотрите также:
- С 2013 года Новосибирский метрополитен освобождается от налога на имущество →
- Налоговые льготы для пивоваров ввели в Новосибирской области →
- С карты Новосибирской области исчезло село →