В Новосибирске в микрорайоне «Ясный берег» откроют школу на 1100 мест

В Новосибирске в микрорайоне «Ясный берег» откроют школу на 1100 мест. Застройщик микрорайона (компания «Аква Сити») уже получил положительное заключение госэкспертизы по проекту. 

   
   

Обучение в государственной школе будет бесплатным. Сейчас определяются схемы финансирования. Концепцию школы создавал немецкий архитектор Алекс Стейнек. 

Ожидается, что в учебном внеклассном процессе будут задействованы даже школьные коридоры. Большой атриум станет местом для мероприятий и лекций. 

В «ЯШколе» будут учить детей с трёх до 18 лет. Там будет 1105 мест, включая детский сад, начальную школу и старшие классы.

Площадь здания составит более 20 000 кв. метров. Здесь будет расположена двухуровневая библиотека, актовый зал, лаборатории, зимний сад и огромные холлы. 

В спортивном блоке построят два бассейна, три зала для занятий физкультурой и площадки для хореографии. У школы будет стадион.