10 февраля улицу Ленина в Новосибирске снова открыли для автомобилей

Юрий Бабичев / АиФ-Новосибирск

С понедельника, 10 февраля 2025 года, улицу Ленина в Новосибирске вновь открыли для движения автомобилей. Об этом предупредили в пресс-службе мэрии.

   
   

Отмечается, что пешеходным участок был с середины ноября прошлого года. Тогда его перекрыли из-за подготовки и празднования Нового года.

Накануне мэр города Максим Кудрявцев в эфире «Вести FM» рассказал о том, что улицу Ленина всё же планируют сделать пешеходной — решение поддерживают 70% жителей. Однако, дело не быстрое: к разработке проекта могут приступить в 2026 году или в конце нынешнего года.

«Но реально к работам мы приступим не ранее 2026 года. Очень большая работа предстоит, но такая знаковая улица нашему городу нужна», — сказал Максим Кудрявцев.