Чистить территорию для будущего парка «Усть-Тула» начали в Новосибирске

Евгения Гловацкая / АиФ-Новосибирск

В Новосибирске на участке, отведенном под создание нового парка «Усть-Тула», стартовали работы по расчистке территории. Специалисты приступили к удалению сухостоя, аварийных деревьев и ликвидации несанкционированных свалок, представляющих опасность для горожан. Об этом сообщили в «Бугринском комитете».

   
   

Перед началом работ была проведена комплексная оценка территории с участием представителей муниципалитета и подрядной организации. После экспертизы и утверждения перечня растений, подлежащих удалению, бригады приступили к работам.

Как сообщают организаторы проекта, все спиленные деревья и ветки будут переработаны с помощью специальной техники, а собранный бытовой мусор направлен на полигоны. Полномасштабные работы по созданию рекреационной зоны планируется продолжить в следующем году.