Дело возбудили после ДТП с каршерингом на остановке в Новосибирске

В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего парня, который врезался в толпу людей на остановке. В результате аварии пострадали шасть человек, среди которых – 12-летний мальчик. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

   
   

Напомним, что авария произошла вечером 9 октября в Октябрьском районе Новосибирска. 19-летний водитель каршеринга ехал по улице Кирова, при перестроении не справился с управлением и врезался в толпу людей, которые стояли вблизи остановки общественного транспорта «Октябрьский универмаг».

Отмечается, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП пострадали шесть человек, среди которых мальчик 2012 года рождения. Пострадавших доставили в больницу, они находятся в тяжелом состоянии, один из них – в крайне тяжелом состоянии.

Водителя задержали, в ближайшее время ему предъявят обвинение, суд изберет ему меру пресечения.