Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы (ГУФСИН). В мероприятии, состоявшемся на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы», приняли участие 50 новобранцев, которые пополнили ряды ведомства.
В своём напутственном слове глава региона поздравил новобранцев с грядущим Днём России и подчеркнул благородство их выбора. Он отметил, что служба в ГУФСИН — это помощь оступившимся и защита законопослушных граждан, пожелав им успехов, верности долгу и заботы о собственном здоровье.
Со своей стороны, начальник ГУФСИН по Новосибирской области Алан Купеев напомнил о значении 2026 года, объявленного Годом единства народов России. Он подчеркнул, что единство является фундаментом сильного государства, и возложил большие надежды на молодое поколение сотрудников, принимающих присягу у памятника воинам-сибирякам. По завершении официальной части церемонии Андрей Травников, Алан Купеев, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев и митрополит Варфоломей возложили цветы к Вечному огню.