За прошедшие сутки в Новосибирской области пожарные ликвидировали 10 возгораний, четыре из которых связаны с горением мусора и сухой травы. Кроме того, спасатели выезжали на устранение последствий 11 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает МЧС Новосибирской области.
Одно из ЧП произошло около полуночи на улице Кирова в Новосибирске. В квартире на шестом этаже 24-этажного дома вспыхнул пожар. Учитывая высотность здания, к тушению были привлечены 56 сотрудников МЧС и 17 единиц техники.
Возгорание, охватившее кровать и частично потолок на площади 4 квадратных метров, было устранено за полчаса. По незадымляемой лестнице из здания самостоятельно эвакуировались 20 человек - никто не пострадал.
МЧС напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности:
- не курите в помещении и всегда тушите окурки;
- следите за состоянием электропроводки и отопительных приборов;
- не оставляйте зарядные устройства в розетке на ночь;
- установите в доме пожарный извещатель и держите под рукой огнетушитель.