В Новосибирске судебные приставы приостановили работу молочной компании ООО «Милкград» на 60 суток, сообщает пресс-служба ГУ ФССП НСО 21 ноября.
Инспекторы Роспотребнадзора провели проверку предприятия и выявили, что стены и пол производственного помещения были повреждены, что затрудняло уборку и дезинфекцию. Кроме того, оборудование компании оказалось покрыто ржавчиной и грязью. За нарушения ООО «Милкград» было привлечено к административной ответственности и назначен срок на устранение недостатков, однако полностью привести цех в порядок не удалось.
- Организация ответила по ч.3 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов». Суд признал, что производство продукции в таких условиях представляет угрозу здоровью и жизни потребителей. В случае самовольного возобновления работы компании грозит уголовная ответственность, - отметили приставы.