Новосибирцы обеспечивают наибольший спрос на нянь в регионе

Согласно данным пресс-службы «Авито Услуги», в мае 2025 года Новосибирск лидировал по числу запросов на услуги нянь среди регионов Сибирского федерального округа, аккумулировав 29% от общего количества обращений в СФО. Об этом редакции Om1 Новосибирск сообщили представители компании.

   
   

Аналитики зафиксировали заметное увеличение интереса к услугам нянь в городах Сибири по сравнению с предыдущим месяцем. Наиболее выраженный рост спроса наблюдался в Новосибирске и Красноярске, где показатель увеличился на 5%. В то же время, предложение услуг значительно возросло в Барнауле (на 26%) и Иркутске (на 15%).

В Новосибирске средняя почасовая оплата услуг няни составляет 400 рублей, что незначительно превышает средний показатель по округу (370 рублей). После Новосибирска в рейтинге городов СФО по востребованности услуг нянь следуют Красноярск (24%), Омск (18%), Иркутск (17%) и Барнаул (13%).

Специалисты объясняют повышенный интерес к услугам нянь в Новосибирске высоким уровнем занятости населения и динамичным образом жизни, характерным для крупнейшего города Сибири.