Новосибирцы смогут бесплатно покататься на теплоходе по Оби

Желающие смогут отправиться на экскурсию «Шесть мостов с берега» и насладиться видом сооружений, возведенных через Обь в черте города © / pixabay.com

В субботу, 27 апреля, на Михайловской набережной пройдет праздник, посвященный старту навигации на реке Обь. Гостей ждет насыщенная программа, подготовленная департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска и ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей».

   
   

Праздник начнется в 13.00. Его откроет Новосибирский городской духовой оркестр под управлением дирижера, заслуженного работника культуры РФ Игоря Зугрова.

В 14.00 зрители праздника смогут увидеть традиционный парад судов, торжественный марш курсантов и поднятие флага. Также перед новосибирцами выступят официальные лица города и области и руководство речного флота Обского бассейна. После торжественных речей на сцену выйдут известные музыкальные и танцевальные коллективы города.

Желающие смогут отправиться на экскурсию «Шесть мостов с берега» и насладиться видом сооружений, возведенных через Обь в черте города. Это мероприятие для горожан и гостей столицы Сибири подготовил Музей Новосибирска.

А с 15.00 до 17.00 гости праздника смогут бесплатно прогуляться на теплоходе по реке.

Во время праздника безопасность граждан и общественный порядок будут обеспечивать сотрудники Управления МВД РФ по Новосибирску. А за безопасность дорожного движения в период проведения мероприятия будут отвечать сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Смотрите также: