Новосибирск попал в ТОП-20 самых бестактных городов России

Новосибирск занял 16 место в рейтинге самых бестактных городов России. © / Александр Фирсов / АиФ

Независимое исследовательское агентство Zoom Market провело федеральный социологический опрос, по результатам которого составило список городов с самыми бестактными жителями России. Новосибирск попал в ТОП-20 рейтинга. 

   
   

Респондентам задавали три вопроса: часто ли вы вмешиваетесь в чужие разговоры без приглашения; всегда ли вы дослушиваете собеседника до конца, не перебивая; вы любите давать советы, в том числе малознакомым людям? В опросе участвовали жители различных уголков нашей страны. По его результатам эксперты составили рейтинг самых бестактных городов России. 

Самым бестактным городов признан Ростов-на-Дону. Воронеж и Сочи заняли второе и третье место соответственно. Новосибирска оказался на 16 позиции. 

Еще один регион Сибири оказался в первой двадцатке рейтинга. Красноярск опередил Новосибирск лишь на одну строчку и прочно обосновался на 15 месте. 

Напомним, ранее агентство составило рейтинг городов с самыми недисциплинированными водителями. Новосибирск занял лишь 26 место из 28.