Новосибирские власти ввели режим ЧС в связи с угрозой подтопления

В связи с риском наводнения в Заельцовском районе Новосибирска объявлен режим повышенной готовности. Данная мера, как сообщает пресс-служба городской администрации, направлена на предотвращение затопления жилых домов и дорожного полотна в районе улицы Дачной, 42/1.

   
   

Согласно постановлению № 7021 от 25.06.2025, городские службы приведены в состояние повышенной готовности. К работе подключены департамент дорожно-благоустроительного комплекса и ресурсы территориальной подсистемы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Функции по ликвидации последствий возможного подтопления возложены на муниципальное казенное учреждение «Гормост». Городские власти пока не сообщают, когда ожидается стабилизация обстановки.