Суд отменил оправдательный приговор главе Убинского района за убийство лося

Приговор главе Убинского района Олегу Конюку, который ранее был оправдан по делу об убийстве беременной лосихи, отменен. Об этом сообщил Telegram-канала Mash Siberia.

   
   

Напомним, инцидент произошел в 2018 году. Как сообщали следственные органы, Конюк вместе с товарищем охотоведом и егерем застрелили беременную лосиху и двух ее лосят. В декабре 2020 года уголовное дело по статье «Незаконная охота» поступило в Барабинский районный суд. Виновным тогда пришли лишь егеря – он получил условный срок на 3 года. Остальные участники охоты были оправданы судом. Но теперь вышестоящий суд отменил данное решение и дело отправлено на новое рассмотрение.

В марте Олега Конюка переизбрали на третий срок. За него проголосовали 17 из 25 народных избранников. Чиновник возглавляет администрацию уже 10 лет. В мае 2020 года сообщалось, что Конюк заразился коронавирусом.