Пенсионерка из Новосибирска ответила, зачем повесила флаг Украины на балкон

Пенсионерка из Новосибирска рассказала журналистам издания Сиб.фм, зачем вывесила на своем балконе украинский флаг. Женщина не снимает его больше года и не открывает дверь полицейским. 

   
   

Сибирячка живет в многоквартирном доме возле станции «Сеятель». Она не пускает к себе посторонних, поэтому корреспонденту пришлось разговаривать через закрытую дверь. 

«Это моя позиция», — неохотно пояснила пожилая женщина. 

Она указала, что в первый раз повесила флаг чужой страны с внешней стороны окна. После спасатели МАСС с помощью альпинистского снаряжения сняли полотно. Пенсионерка сочла их действия незаконными и обратилась в прокуратуру. После она повесила флаг уже за своим окном. 

«У нас нет ни одного закона, где было бы прописано, что это запрещено», — указала сибирячка. 

Хозяйка квартиры боится уголовного преследования, но утверждает, что не может поступить по-другому. Женщина родилась в Киеве, но переехала в Сибирь в двухлетнем возрасте. Соседи нейтрально отзываются о пенсионерке, называют ее спокойной и дружелюбной.