Под Новосибирском отремонтировали участок дороги, ведущей к СКИФу

В Новосибирской области ввели в эксплуатацию реконструированный участок автодороги «Инская – Барышево» протяженностью 2,7 км, ведущий к ЦКП «СКИФ». Дорога реконструирована по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщили в Минтрансе НСО.

   
   

Как уточнили в ведомстве, в ходе работ полностью заменили дорожное полотно, уложили асфальтобетон, обустроили водопропускные трубы, тротуар, велодорожки и освещение. Вместо перекрестка построена круговая развязка для повышения безопасности.

Реконструкция увеличила несущую способность дороги, обеспечив круглогодичный проезд для большегрузного транспорта. Основной целью работ было обеспечение транспортной доступности к ЦКП «СКИФ» и увеличение пропускной способности магистрали в связи с развитием наукограда Кольцово. Движение открыто по двум полосам.