В новосибирском аэропорту задержали молодого человека, которого подозревают в совершении нападения на учащегося в Кузбассе. Информацию об этом предоставила пресс-служба Главного управления МВД России по Кемеровской области.
Согласно имеющимся данным, 29 мая ночью в отделение полиции города Кемерово обратился девятнадцатилетний студент одного из колледжей. Он сообщил о том, что некий человек нанес ему удар ножом в область груди, после чего скрылся с места преступления. Пострадавшего доставили в больницу с полученным ранением.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность нападавшего. Им оказался двадцатиоднолетний уроженец Республики Тыва, ранее не имевший проблем с законом.