В первом квартале 2025 года в Новосибирской области почти на 50% в сравнении с аналогичных периодом прошлого года выросли продажи Торы.
Новосибирцы также на 28% чаще стали покупать Библию и Евангелие. Продажи Корана увеличились на 13%. Об этом пишет РБК Новосибирск со ссылкой на данные маркетплейса Wildberries.
В целом продажи религиозной литературы в регионе в последние годы показали значительный рост. Если сравнивать с 2023 годом, то продажи Евангелия выросли на 62%. На треть увеличился спрос на буддистскую литературу.
Ранее декан факультета психологии НГПУ Ольга Андронникова, комментируя повышение интереса к религиозной литературе, связала его с тревожностью, царящей в российском обществе. Основные причины — пандемия коронавируса и проведение СВО.