Сестра жителя Новосибирска Григория Будько, который погиб во время теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года, получила 300 тысяч рублей. Такую компенсацию она получила от российской гуманитарной организации «Красный Крест» за памятник. Об этом сообщает портал Сиб.фм.
По ее словам, власти Москвы оплатили гроб, прощальный зал, перевозку до аэропорта и билет. Но как только тело привезли в город, все расходы легли на плечи сестры Григория.
«Помогали друзья, коллеги, знакомые. Буквально недели две назад «Красный Крест» перечислил мне 300 тысяч рублей в качестве компенсации за памятник», — рассказала Ульяна.
Она добавила, что на данный момент моральный ущерб не компенсировали семье, но сейчас готовят коллективные иски. Сейчас ждет завершения следствия. Помимо этого, Ульяне предоставили видеоматериалы со дня трагедии. На кадрах видно, как Григорий заходит в зал, а потом туда забегают террористы.