Силовики устроили облаву на мигрантов в бывшем дисбате в Новосибирске

Антон Харин / АиФ

На территорию бывшего дисбата в районе Хилокского рынка Новосибирска нагрянули силовики — они провели очередной рейд по местам скопления иностранных граждан. Подробнее об облаве рассказал vn.ru.

   
   

Данное место считается «излюбленным» у мигрантов из-за пустых казарм и административных зданий, там даже открыто кафе. Как правило, там останавливаются дальнобойщики, которые возят фрукты и овощи на рынок.

В рейде участвовали сотрудники ГУ МВД, Росгвардии,  военного следственного отдела СКР по региону, кинолог. Обнаружено трое бывших мигрантов, которые  так и не встали на воинский учёт. Их доставили в военкомат.

Ещё одного молодого иностранца доставили в Центр временного содержания иностранных граждан для дальнейшей депортации.