Средняя зарплата рабочих на стройках в НСО выросла до 46 тысяч рублей

Гульнара Казакова / АиФ

В Новосибирской области средняя зарплата рабочих на стройках выросла до 46 тысяч рублей в месяц. По данным на 2022 год она составляла 38,3 тысячи рублей. 

   
   

Об этом сообщили в региональном министерстве строительства. Уровень индексации зарплаты составил 19,8%. 

Данные о заработке оценили специалисты мониторинга из «Регионального центра мониторинга цен строительных ресурсов» совместно с Ассоциацией строительных организаций Новосибирской области, чтобы не исказить информацию по рынке. Они рассчитали новое значение зарплаты и направили в ФАУ «Главгосэкспертиза России». 

Значение утвердили в Министерстве строительства. 

Ранее глава ведомства Алексей Колмаков обвинил молодежь в поиске легких денег. По его мнению, специалисты не готовы идти в отрасль, так как нужно много трудиться.