В Новосибирске, вблизи школы №123, была замечена лиса с крупной костью в пасти, что вызвало обеспокоенность среди горожан. По свидетельству Telegram-канала Mash Siberia, животное неоднократно видели возле жилого комплекса "Фламинго". Местных жителей тревожит, что дикий зверь приближается к людям, в частности, к детям.
По словам очевидцев, лиса или лисы уже несколько месяцев обитают в этом районе. На данный момент не поступало информации о планируемых мерах по отлову животного. Экологи предупреждают об опасности контакта с дикими лисами, подчеркивая риск заражения бешенством. Не рекомендуется приближаться к ним и пытаться кормить.
Ранее в Новосибирске зафиксирован случай нападения лисы на девушку, которую спас отважный той-терьер. По словам пострадавшей, она изначально приняла животное за кошку.