В Новосибирске 15 декабря откроют движение по четвертому мосту

Стопкадр видео / Группа ВИС

В понедельник, 15 декабря, в 23:50 в Новосибирске откроют движение по новому мосту через Обь — одному из важнейших инфраструктурных объектов города. Об этом сообщили в телеграм-канале концессионера, Группы «ВИС». Церемонию запуска планируют провести в формате онлайн-трансляции.

   
   

Как уточняется, прямой эфир открытия будет доступен на платформе Rutube. Жителей и гостей города приглашают присоединиться к трансляции и стать свидетелями запуска объекта.

После ввода моста в эксплуатацию автомобилистам откроют основной участок автодороги, полностью заработает правобережная развязка, а также более десяти съездов на левом берегу Оби. До завершения строительства всех развязок на левобережной стороне проезд по мосту останется бесплатным, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.