В Новосибирске могут убрать лишние темы из школьной программы

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил ТАСС о планах обновить федеральный государственный образовательный стандарт для основной школы.

   
   

Из программы намерены убрать избыточные темы и пересмотреть учебную нагрузку, которая, по словам чиновника, вызвала перенапряжение как у учителей, так и у школьников.

Обновление стандартов должно сделать процесс обучения более сбалансированным и снизить академическую нагрузку. Кроме того, планируется поэтапное введение единых учебников по всем основным предметам.

Изменения затронут учеников с 4-го по 9-й класс. Цель реформы — не просто сократить программу, а оставить в ней только действительно необходимые знания, чтобы повысить качество образования без перегрузки участников процесса.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что в Новосибирске утвердили новые даты проведения ЕГЭ.