В Новосибирске и районах области последние дни января отметились постепенным ослаблением морозов, вызванным приходом воздуха с Урала. В начале февраля холодная погода не покинет регион, однако температуры станут несколько мягче.
В ближайшие выходные ночные морозы в столице Сибири будут держаться на уровне -11…-13 градусов, днём столбики термометров поднимутся до -6…-8 градусов. По южным районам области воздух остынет до -24 градусов, а осадки ожидаются лишь в северных районах, на остальной территории снег маловероятен.
По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, ночные температуры по области будут составлять -9…-14 градусов, дневные – -5…-10 градусов. С понедельника, 2 февраля, с приходом холодного фронта морозы усилятся: температура опустится до -13…-18 градусов, а к середине недели — 3-4 февраля — ночные и утренние значения достигнут -23…-28 градусов, дневные — -14…-19 градусов.