В Новосибирске в дни православных праздников — на Троицу и родительскую субботу — введут временные ограничения для автомобилистов. Как сообщили в городской администрации, изменения в движении транспорта будут действовать 27, 30 и 31 мая.
В частности, 27 мая с 5:00 до 9:00 будет запрещена парковка на ряде улиц в центре города, включая участки на Красина, Димитрова и прилегающих переулках.
В выходные дни, 30 и 31 мая, с 9:00 до 19:00, ограничат въезд личного транспорта на кладбища «Заельцовское», «Гусинобродское» и «Клещихинское», а также на определённый участок улицы Малыгина. Исключение сделают только для спецтранспорта и машин коммунальных служб.
Для удобства горожан в эти даты увеличат количество автобусов и маршруток на линиях, ведущих к кладбищам.