В Новосибирске в 2026 году праздничного салюта в честь Дня города не будет. Об этом в интервью Сиб.фм сообщил мэр Максим Кудрявцев.
По словам главы города, от традиционного фейерверка решили отказаться из-за нынешней обстановки. Он отметил, что сейчас важно проявлять сдержанность и учитывать происходящие в стране и мире события.
Вместо праздничного салюта финальной частью программы станет торжественная церемония чествования почетных жителей Новосибирска. Во время мероприятия отметят горожан, внесших значительный вклад в развитие города.