В Новосибирске планируют увеличить производство роз и декоративных растений

Ирина МАЛИНА / АиФ

Новосибирский агрохолдинг «Горкунов» намерен существенно увеличить выпуск роз и других декоративных растений, расширяя свои тепличные мощности в Сибири. Коммерческий директор компании Екатерина Горкунова сообщила о перспективах дальнейшего роста в студии BFM-Новосибирск на прошедшем недавно форуме «Дикоросы» в Экспоцентре. Компания планирует нарастить объемы производства цветочной продукции, включая пользующиеся спросом срезанные розы и экзотические орхидеи.

   
   

По словам коммерческого директора Екатерины Горкуновой, «Горкунов» не только увеличит площади тепличных комплексов, но и активно займется развитием направления декоративных растений, в том числе представит "Сибирскую розу" и впервые в России выращенные орхидеи.

Продукция компании поставляется в торговые сети и собственные цветочные магазины в Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге и Москве. Масштабирование производства позволит удовлетворить спрос в регионе и увеличить долю компании на рынке цветов.