В Новосибирском зоопарке японских макак выпустили на улицу

Виктор Крутов / АиФ

В Новосибирском зоопарке имени Р. А. Шило после реконструкции открыли уличный вольер для японских макак. Как только работы были завершены, животных выпустили в обновлённое пространство, где они в настоящее время осторожно осваиваются и привыкают к новой обстановке.

   
   

Чтобы сделать наблюдение за обезьянами более комфортным для посетителей, рядом с вольером установили специальные лавочки. Теперь гости зоопарка могут не только отдохнуть, но и с удобством понаблюдать за поведением и адаптацией японских макак в их новой среде обитания.