В Новосибирской области стартовал набор будущих врачей по целевому обучению

Григорий Тимченко / spb.aif.ru
В медкластер Новосибирской области началась приемная кампания. Абитуриенты могут поступить в НГМУ и НГУ на бюджет от Минздрава с гарантией последующего трудоустройства. В этом году планируется заключить 430 целевых договоров. Больше всего мест традиционно выделили на «Лечебное дело» и «Педиатрию», а также на стоматологию и фармацию.
 
Заметно выросло число мест в ординатуре — 274 против прошлогодних 219. Регион делает упор на подготовку самых дефицитных кадров: анестезиологов-реаниматологов, неврологов, психиатров, лоров и акушеров-гинекологов.