Задолжавшего 600 тысяч по алиментам новосибирца задержали в Москве

В Москве задержали мужчину, уклонявшегося от уплаты алиментов. Его доставили в Новосибирск для дальнейших разбирательств. За все это время у нее накопился долг в размере около 600 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУФССП России по региону.

   
   

35-летний житель Новосибирска ранее уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов и отработал 20 часов обязательных работ. Однако долг так и не был погашен, и судебные приставы продолжили работу по его взысканию.

В ходе поисков выяснилось, что мужчина скрывается от правоохранительных органов и живет в Москве. Его удалось обнаружить с помощью камер видеонаблюдения и фоторобота в одном из московских торговых центров, где он работает тренером в столичном фитнес-клубе.

Оперативники задержали его в Москве, после чего мужчина был доставлен в Новосибирск для допроса и проведения необходимых следственных действий. Если подтвердится его постоянное проживание в столице, исполнительное производство будет передано по месту фактического пребывания.

За неуплату алиментов в размере 600 тысяч рублей мужчина может быть привлечен к уголовной ответственности.