Жители Новосибирска обеспокоены мигрантами и вредителями-слизнями

Новосибирская область вошла в число десяти самых тревожных регионов России. По итогам второго квартала, одной из главных причин беспокойства стала ситуация с мигрантами - этот фактор оказался в тройке основных поводов для тревоги у жителей региона. Об этом сообщает издание РБК Новосбирск.

   
   

Согласно данным «Национального индекса тревожностей» от КРОС, дополнительное напряжение вызывает рост числа мошеннических схем, а также нашествие гигантских испанских слизней, которые стремительно распространяются по территории.

По данным специалистов, эти вредители могут достигать 15 сантиметров в длину, наносят серьезный ущерб растениям, фруктам и ягодам, а также потенциально являются переносчиками опасных заболеваний.