Коченевский районный суд Новосибирской области вынес приговор местной жительнице Наталье Лагоше по делу о заведомо ложном доносе. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».
По данным следствия, 25 января женщина сообщила в полицию, что 22 января из её квартиры в рабочем посёлке Коченево неизвестные похитили 1 миллион рублей, спрятанный в одежде в кладовой. Она заявила, что стала жертвой кражи в особо крупном размере.
Однако проверка показала: кражи не было. Женщина сама подала ложное заявление, руководствуясь личной заинтересованностью. На суде Наталья Лагоша полностью признала вину и выразила раскаяние. Суд назначил ей наказание в виде 130 часов обязательных работ.
Ранее АиФ-Новосибирск писал, что в Новосибирске военного осудили за кражу 216 тысяч с карты знакомого.