ХК «Сибирь» досадно проиграл ХК «Барыс» в домашнем матче в Новосибирске

Денис Винокуров / Сиб.фм

В среду, 23 октября 2024 года, на лёд «Сибирь Арены» вышли ХК «Сибирь» и ХК «Барыс» (Казахстан). Команды сразились в тяжелейшем матче, но хозяева не смогли вырвать победу. Итог — 1:3.

Единственным автором шайбы в сборной сибиряков стал Максим Карпов. В самом конце третьего периода игрок из команды соперников забил в пустые ворота нашим хоккеистам.

Пресс-служба клуба опубликовала комментарий тренера Вадима Епанчинцева. По его словам, гости «вышли с огромным желанием победить»: где-то переловили, где-то блокировали броски. Отметил, что в первом периоде сибиряки перебросали соперника, но для вратаря «Барыса» это оказалось незначительным.

«Настрой был хороший. Забей второй гол, игра сложилась бы по-другому... Перекладывали инициативу друг на друга, вот и не смогли забить... Большинство сегодня не сработало, отсюда результат», — пресс-служба цитирует Вадима Епанчинцева.

Для ХК «Сибирь» нынешний матч стал третьим поражением подряд — ранее хоккеист уступили «Северстали» и «Трактору».